AUTONOMISTI POPOLARI * ELEZIONI PROVINCIALI 2018: L’ELENCO UFFICIALE DEI 34 CANDIDATI, CAPOLISTA WALTER KASWALDER, IN LISTA ANCHE FRANCA PENASA

Il direttivo degli Autonomisti Popolari è lieto ed orgoglioso di comunicare che è in corso nei comuni trentini la raccolta delle firme per la presentazione della lista degli Autonomisti Popolari per le elezioni del Consiglio provinciale del prossimo 21 ottobre 2018.

La lista si presenta con una variegata rappresentanza di tutte le valli del Trentino e vede nel ruolo di capolista il presidente consigliere Walter Kaswalder con donne e uomini rappresentati in egual misura.

Il direttivo ringrazia di cuore tutte le persone che si sono rese disponibili per questa nuova esperienza e desidera augurare a tutti una campagna elettorale piena di lavoro e soddisfazione, all’insegna del confronto con tutti, della pacatezza e della buona educazione.

 

 

Di seguito i 34 candidati:

KASWALDER WALTER – ALTOPIANO DELLA VIGOLANA – FUNZIONARIO BANCA
BALSAMO BARBARA – TRENTO – AVVOCATA
CHILOVI DARIO – SAN MICHELE ALL’ADIGE – FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO
BERTOLDI SABRINA – ALTOPIANO DELLA VIGOLANA – IMPRENDITRICE
ACLER TOMMASO – LEVICO TERME – IMPRENDITORE
DECARLI ROBERTA – TRENTO – IMPIEGATA
BERNARDI CLAUDIO – BASELGA DI PINE’ – IMPIEGATO
ESPEN SILVANA – PERGINE VALSUGANA – IMPIEGATA
BERTI TIZIANO – SANZENO – AGENTE ASSICURATIVO
GENOVESI ANTONELLA – ARCO – ASSISTENTE AMMINISTRATIVO APSS
BETTEGA PIO DECIMO – IMER – PENSIONATO
LEONI CECILIA – AVIO – INSEGNANTE
BOGO MORENO – CEMBRA LISIGNAGO – IMPRENDITORE
LOVATO DANIELA – TRENTO – DOCENTE
CASAGRANDA NICOLA “SCOZ” – RONCHI VALSUGANA – TECNOLOGO AGROALIMENTARE
MENATO GRAZIELLA – CASTELLO TESINO – IMPIEGATA COMUNALE
COMPER PAOLO – BESENELLO – PRIMARIO MEDICO
MERZ ROBERTA – PERGINE VALSUGANA – COMMESSA
COSTANTINI DANIELE – SELLA GIUDICARIE – LIBERO PROFESSIONISTA
MOLINARI ELENA – TIONE DI TRENTO – OPERATORE SOCIO SANITARIO
DALLEMULE OTTO – CASTELLO TESINO – DIPENDENTE PAT
PARISI ERMINIA – NOGAREDO – INSEGNANTE IN PENSIONE
DEMATTE’ MICHELE – BRESSANONE – INGEGNERE
PENASA FRANCA – RABBI – CONTABILE
MARTINI ROBERTO – PIEVE TESINO – PENSIONATO
PIFFER ARIANNA – BESENELLO – IMPIEGATA
NICOLODI MATTEO – TRENTO – DIPENDENTE PAT
PORT DONATELLA – FOLGARIA – IMPIEGATA
REDOLFI GUIDO – OSSANA – IMPRENDITORE
STURLA BARBARA – MEZZOLOMBARDO – EDUCATRICE
TARTER ANDREA – TRENTO – IMPRENDITORE
TOFFOL PAOLA – PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA– LIBERA PROFESSIONISTA
TONINI NICOLO’ – PREDAZZO – INGEGNERE
ZAMBOTTI CHIARA – TRENTO – STUDENTESSA

 

*

Segreteria Autonomisti popolari